Unser Teammitglieder hatten die Wahl, ob sie mit Bild oder ohne hier vorgestellt werden wollen und mit welchen persönlichen Daten. Die Positionen waren sehr unterschiedlich. Damit wir ein einheitliches Auftreten haben, haben wir uns für die nötigsten Informationen entschieden. Wir stellen lieber unsere Tätigkeit und die Inhalte unserer Sendungen in den Vordergrund!

889FM Kultur Redaktionleiter

Michael Krause, michaelkrause@889fmkultur.de

Stellvertretende Redaktionsleitung

Lara Stetting, larastetting@889fmkultur.de[

Leitung Literaturressort

Dr. Klaus Berndl, klausberndl@889fmkultur.de

Redaktion Kunst

Nora Staton, norastaton@889fmkultur.de

Redaktion allgemein

Jan Rasmussen, Stella Freschel, Simon Stroll – redaktion@889fmkultur.de

Redaktion Musik

Clara Ying, claraying@889fmkultur.de

Online- und Social-Media-Koordinatorin

Joel Müller, joelmueller@889fmkultur.de

Organisationsleitung

Marcel Schiller, marcelschiller@889fmkultur.de

Technik/Foto

Conny Sjöland, connysjoeland@889fmkultur.de